Настоятель Александро-Невского храма села Иртышск провел встречу с молодежью села накануне «дня святого Валентина»

13.02.2024

Ежегодно, 14 февраля по миру с шумом прокатывается «день святого Валентина». В этот день влюбленные одаривают друг друга подарками, шлют друг другу «валентинки», делают предложения руки и сердца и т.д.

13 февраля 2024 года в Центральной библиотеке села Иртышск была организована встреча настоятеля Александро-Невского храма села Иртышск иерея Андрея Андреева с молодежью.

«Что такое любовь?» – такая тема была заявлена для встречи накануне так называемого «Дня всех влюбленных». За беседой были затронуты такие темы, как любовь, влюбленность, семья, брак, целомудрие. За беседой ребята угостились чаем со сладостями и участвовали в настольных играх.

Традиция отмечать День всех влюблённых или День святого Валентина пришла к нам с Запада в 90-е годы XX столетия. Тогда начал популяризироваться английский язык, молодёжь стала больше интересоваться иностранной культурой и традициями. В школах появился обычай обмениваться "валентинками" с говорящей надписью "I love you". Современное празднование дня всех влюбленных больше напоминает некий коммерческий проект, который прикрыт высшим чувством. В этот день предприниматели стараются продать побольше букетов, конфет, "валентинок", шаров и многого другого, магазины, кафе и рестораны организовывают акции в честь этого дня. Однако, пришедший с Запада День святого Валентина, пропагандирует отношения, не имеющие ничего общего с настоящей любовью.