События 2024

Во вторник Светлой седмицы в Иверско-Серафимовском соборе города Экибастуза отметили престольный праздник

07.05.2024

7 мая 2024 года, в Светлый вторник, день переходящего празднования в честь Иверской иконы Божией Матери, архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в верхнем (Иверском) храме Иверско-Серафимовского собора города Экибастуза.

Пасхальная Литургия в Светлый понедельник и день памяти великомученика Георгия Победоносца в Христо-Рождественском храме Павлодара

06.05.2024

6 мая 2024 года, в Светлый Понедельник и  день памяти великомученика Георгия Победоносца, архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском храме Павлодара.

В праздник Светлого Христова Воскресения в Благовещенском кафедральном соборе совершена праздничная великая вечерня

05.05.2024

5 мая 2024 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара была совершена Пасхальная великая вечерня, по окончании которой к собравшимся с поздравительным словом обратился архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава.

В Светлую Пасхальную ночь Управляющий епархии возглавил торжественное богослужение в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара

05.05.2024

В ночь с 4 на 5 мая 2024 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.​

Праздничный Пасхальный концерт в воскресной школе Иверско-Серафимовского собора города Экибастуза

05.05.2024

5 мая 2024 года в здании воскресной школы Иверско-Серафимовского собора города Экибастуза прошло празднование Светлого Христова Воскресения.

Празднование Светлого Христова Воскресения в приходах Павлодарской епархии

05.05.2024

Великая Пятница. «Не рыдай Мене, Мати, зрящи во гробе, Егоже во чреве без Семене зачала еси сына...»

03.05.2024

В Великую Пятницу совершились и вспоминаются Церковью святые, спасительные и страшные страдания и смерть Господа Иисуса Христа, которые Он ради нас волею претерпел.

Порядок праздничных пасхальных богослужений в праздник Светлого Христова Воскресения

03.05.2024

Архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершит Пасхальную заутреню и Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара. Начало богослужения – 4 мая в 23.30.

В Региональной службе коммуникаций Павлодарской области состоялся брифинг, посвященный празднику Светлого Христова Воскресения

03.05.2024

3 мая 2024 года в Региональной службе коммуникаций Павлодарской области состоялся брифинг, посвященный предстоящему празднику Светлого Христова Воскресения.

Архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил утреню с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа

02.05.2024

2 мая 2024 года за вечерним богослужением в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил утреню Великой Пятницы с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа.