В Региональной службе коммуникаций Павлодарской области состоялся брифинг, посвященный празднику Светлого Христова Воскресения
Архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил утреню с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа
«Вечери Твоея тайныя днесь, Сыне Божий, причастника мя прими». Воспоминание Тайной Вечери
В праздник Входа Господня в Иерусалим архиепископ Варнава в кафедральном соборе епархии совершил праздничные богослужения и диаконскую хиротонию
Концерт духовных стихов прошел в Никольском храме города Павлодара
Настоятель Воскресенского храма города Аксу совершил церковные Таинства в Доме-интернате для престарелых и инвалидов

21.04.2024

Комиссия по просветительскому служению Астанайской епархии подвела итоги дистанционного конкурса детского рисунка «Заправлены в планшеты космические карты», проходившего на сайте международной викторины «Православная интернет-карусель».

Мероприятие было приурочено к празднованию Дня космонавтики и 90-летию со дня рождения первого космонавта Ю. А. Гагарина. День космонавтики — отмечаемая сначала в СССР, а после в России и других странах постсоветского пространства дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.

В конкурсе приняли участие воспитанники воскресных церковно-приходских школ и светских изостудий из Казахстана и Российской Федерации. От Павлодарской епархии в конкурсе приняли участие воспитанники воскресной школы Благовещенского кафедрального собора города Павлодара Анастасия и Мелания Веселовы и воскресной школы Иверско-Серафимовского собора города Экибастуз Александра Камардина, Павел Даниленко, Ирина и Юлия Гайтан.

Все участники конкурса были награждены дипломами комиссии по просветительскому служению Астанайской епархии.