Настоятель Воскресенского храма города Аксу совершил церковные Таинства в Доме-интернате для престарелых и инвалидов
В Экибастузе наградили участников IV Международной церковно-певческой олимпиады для детей и юношества

Экибастуз

21.04.2024

21 апреля 2024 года в воскресной школе Иверско-Серафимовского собора города Экибастуз в рамках празднования Дня православной книги был проведен классный час.

21.04.2024

21 апреля 2024 года в церковно-приходской воскресной школе Иверско-Серафимовского собора города Экибастуза состоялось награждение участников IV  Международной церковно-певческой олимпиады для детей и юношества, которая состоялась 17 декабря 2023 года.

21.04.2024

Комиссия по просветительскому служению Астанайской епархии подвела итоги дистанционного конкурса детского рисунка «Заправлены в планшеты космические карты», проходившего на сайте международной викторины «Православная интернет-карусель».

Окончание Сырной недели отметили в приходе Иверско-Серафимовского собора Экибастуза

17.03.2024

17 марта 2024 года молодежный клуб «Скиф»  и  Детская  воскресная школа «Вера Надежда Любовь» Иверско-Серафимовского собора города Экибастуза отпраздновали окончание Сырной недели.

Празднование Рождества Христова в приходе Иверско-Серафимовского собора города Экибастуз

07.01.2024

7 января 2024 года, в день празднования Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Иверско-Серафимовском соборе города Экибастуз была совершена Божественная литургия, которую возглавил благочинный Экибастузского церковного округа, настоятель Иверско-Серафимовского собора протоиерей Игорь Попов в сослужении клириков храма.

Воскресная школа и молодежный клуб Иверско-Серафимовского собора города Экибастуз приняли участие в Церковно-певческой олимпиаде

17.12.2023

17 декабря 2023 года воскресная школа и молодежный клуб Иверско-Серафимовского собора города Экибастуз приняли участие в IV Церковно-певческой олимпиаде для детей и юношества, где показали уровень своих знаний.

В воскресной школе Иверско-Серафимовского собора Экибастуза проведена беседа "Навязанный хэллоуин"

22.10.2023

22 октября 2023 года в воскресной школе Иверско-Серафимовского собора города Экибастуза состоялась беседа о «празднике» Хэллоуин.

Архиепископ Варнава поздравил благочинного Экибастузского церковного округа протоиерея Игоря Попова с 60-летием со дня рождения

17.09.2023

17 сентября 2023 года, в неделю 15-ю по Пятидесятнице, день памяти новомучеников и исповедников Казахстанских архиепископ Варнава совершил Божественную литургию в Иверско-Серафимовском соборе города Экибастуз.

В день памяти собора новомучеников и исповедников Казахстанских архиепископ Варнава совершил Литургию в Иверско-Серафимовском соборе Экибастуза

17.09.2023

В первое воскресенье, следующее за днем памяти священномученика Пимена, епископа Верненского и Семиреченского (16 сентября по новому стилю) молитвенно воспоминаются святые новомученики и исповедники Казахстанские.

Воспитанники воскресной школы Иверско-Серафимовского собора готовятся к началу учебного года

03.09.2023

3 сентября 2023 года, по окончании воскресной Божественной литургии,   была проведена уборка территории воскресной школы Иверско-Серафимовского собора города Экибастуза перед началом учебного года.