Состоялось первое в 2024 году собрание Клуба руководителей религиозных объединений Павлодарской области
В Благовещенском кафедральном соборе города Павлодара поздравили с днем рождения архиепископа Павлодарского и Экибастузского Варнаву
Управляющий Павлодарской епархии принял участие в первом в 2023 году заседании Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан
Архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава принял участие в торжественных богослужениях в Алма-Ате
«Радуйся, Благодатная Богородице Дево, из Тебе бо возсия Солнце Правды». В праздник Сретения Господня архиепископ Варнава совершил Литургию в главном храме епархии
Настоятель Александро-Невского храма села Иртышск провел встречу с молодежью села накануне «дня святого Валентина»
Команды воскресных школ Павлодара и Экибастуза заняли первое место в интернет-карусели «Страны и народы»

В воскресных школах Павлодарской епархии организован просмотр детского анимационного фильма «Забытое чудо»

11.05.2023

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в пасхальный период в воскресных школах Павлодарской епархии был организован просмотр детского анимационного фильма «Забытое чудо».

Это российский полнометражный анимационный фильм, созданный в честь 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.

По сюжету мультфильма группа школьников приезжает в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. Гоша Ежов по прозвищу Профессор, Димка Дружинин и его сестра Настя потихоньку сбегают с экскурсии и отправляются самостоятельно исследовать таинственные уголки монастыря, надеясь найти сокровища. Старинная лестница Уточьей башни приводит их к потайной комнате. Открыв дверь, дети попадают в загадочный лес, где сталкиваются с ордынскими воинами. Герои вынуждены спасаться бегством. Вскоре они понимают, что оказались в прошлом. Но как же им вернуться обратно домой? В этом им может помочь только чудо. Дети отправляются через загадочный лес в Троицкий монастырь, чтобы обратиться за помощью к чудотворцу Сергию Радонежскому. Но прежде, чем они туда доберутся, ребятам предстоит пережить множество приключений и испытаний, которые позволят им открыть в себе новые качества и обрести верный путь.