День православной книги отметили в церковно-приходских школах Воскресенского храма города Аксу и Троицкого храма села Железинка
В субботу первой седмицы Великого поста за Божественной литургией верующие причастились Святых Христовых Тайн
Молебное пение великомученику Феодору Тирону в пятницу первой седмицы Великого поста
«Откуду начну плакати окаяннаго моего жития деяний…». Начало Великого поста и чтение покаянного канона святого Андрея Критского
В воскресной школе Благовещенского кафедрального собора состоялся праздник православной книги на тему «Преподобный Серафим Саровский в русской поэзии»

События 2023

В последний день уходящего года в главном храме епархии совершены Божественная литургия и Новогодний молебен

31.12.2023

31 декабря 2023 года, в последний день уходящего года и Неделю святых отцов, архиепископ Павлодарский и Экибастузский Варнава совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара.

В Павлодаре прошло итоговое собрание духовенства Павлодарской и Экибастузской епархии

29.12.2023

29 декабря 2023 года в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара под председательством архиепископа Павлодарского и Экибастузского Варнавы, состоялось итоговое собрание духовенства Павлодарской епархии.

Команды воскресных школ Павлодарской епархии заняли призовые места в рождественской онлайн-викторине «На пути в Вифлеем»

24.12.2023

24 декабря 2023 года состоялась международная молодёжная онлайн-викторина «На пути в Вифлеем».

В Павлодарской епархии прошел региональный этап Рождественских образовательных чтений

20.12.2023

20 декабря 2023 года по благословению архиепископа Павлодарского и Экибастузского Варнавы состоялось пленарное заседание епархиального этапа Рождественских образовательных чтений.

День памяти Святителя Николая Чудотворца отпраздновали в Благовещенском кафедральном соборе Павлодара

19.12.2023

19 декабря Православная Церковь празднует память одного из самых почитаемых в мире святых – Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца.

В день памяти Святителя Николая Чудотворца в Никольском приходе Аксу отметили престольный праздник

19.12.2023

19 декабря Православная Церковь празднует память Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. Для Никольского храма города Аксу этот день особенный – престольное торжество.

Воскресная школа и молодежный клуб Иверско-Серафимовского собора города Экибастуз приняли участие в Церковно-певческой олимпиаде

17.12.2023

17 декабря 2023 года воскресная школа и молодежный клуб Иверско-Серафимовского собора города Экибастуз приняли участие в IV Церковно-певческой олимпиаде для детей и юношества, где показали уровень своих знаний.

Руководитель Молодежного отдела Павлодарской епархии посетил павлодарский Дом престарелых и инвалидов

14.12.2023

В Павлодаре при Михаило-Архангельском храме действует православный молодежный клуб «Агапэ» (в древне-греческом языке слово ἀγάπη имеет значение жертвенной, снисходящей к ближнему любви) во главе с руководителем Молодежного отдела Павлодарской епархии священником Владимиром Брюхановым. Одно из направлений деятельности клуба – служение милосердия.

Радуйся, смотрения Зиждителева исполнение!» Праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

04.12.2023

4 декабря Православная Церковь празднует великое двунадесятое торжество – Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

В первый день Рождественского поста в главном храме епархии совершили празднование в честь Собора новомучеников Павлодарских

28.11.2023

28 ноября отмечается память священномученика Петра пресвитера и мученика Григория Павлодарских. В Павлодарской епархии стало традицией совершать в этот первый день Рождественского поста соборные богослужения, посвященные памяти всех новомучеников, пострадавших за веру Христову в Павлодарском Прииртышье.