День православной книги отметили в церковно-приходских школах Воскресенского храма города Аксу и Троицкого храма села Железинка
В субботу первой седмицы Великого поста за Божественной литургией верующие причастились Святых Христовых Тайн
Молебное пение великомученику Феодору Тирону в пятницу первой седмицы Великого поста
«Откуду начну плакати окаяннаго моего жития деяний…». Начало Великого поста и чтение покаянного канона святого Андрея Критского
В воскресной школе Благовещенского кафедрального собора состоялся праздник православной книги на тему «Преподобный Серафим Саровский в русской поэзии»

В воскресной школе Воскресенского прихода города Аксу начался учебный год

18.09.2022

18 сентября 2022 года, в день памяти новомученников исповедников Казахстанских, по окончании Божественной литургии в Воскресенском храме города Аксу был отслужен молебен «на начало учения отроков», который совершил настоятель прихода иеромонах Иосиф (Коблов).

За богослужением, в котором участвовали преподаватели, воспитанники воскресной школы и родители учащихся, возносились молитвы о том, чтобы Господь благословил новый учебный год, послал учащимся «духа Премудрости, разума и благочестия», дабы они «с успехом познавали преподаваемые им полезные учения».

В завершение богослужения настоятель прихода пожелал детям успешной учебы, а преподавателям помощи Господа в их трудах.

После молебна дети отправились на занятия, где по окончании уроков провели викторину и конкурс рисунка, посвященные жизни преподобного Сергия Радонежского – в рамках празднования 600-летия обретения мощей Игумена земли Русской.

В честь открытия учебного года было устроено чаепитие.

В воскресной школе Воскресенского прихода города Аксу начался учебный год