День православной книги отметили в церковно-приходских школах Воскресенского храма города Аксу и Троицкого храма села Железинка
В субботу первой седмицы Великого поста за Божественной литургией верующие причастились Святых Христовых Тайн
Молебное пение великомученику Феодору Тирону в пятницу первой седмицы Великого поста
«Откуду начну плакати окаяннаго моего жития деяний…». Начало Великого поста и чтение покаянного канона святого Андрея Критского
В воскресной школе Благовещенского кафедрального собора состоялся праздник православной книги на тему «Преподобный Серафим Саровский в русской поэзии»

В воскресной школе Иверско-Серафимовского собора Экибастуза начался учебный год

04.09.2022

4 сентября 2022 года в Иверско-Серафимовском соборе города Экибастуз по окончании Божественной литургии был отслужен молебен о сохранении творения Божия и «на начало учения отроков».

​За богослужением, в котором участвовали преподаватели, воспитанники воскресной школы и родители учащихся, возносились молитвы о том, чтобы Господь благословил новый учебный год, послал учащимся «духа Премудрости, разума и благочестия», дабы они «с успехом познавали преподаваемые им полезные учения».

После молебна в актовом зале воскресной школы состоялось торжественное​ собрание преподавателей, родителей и учащихся. Благочинный Экибастузского церковного округа настоятель Иверско-Серафимовского собора протоиерей Игорь Попов поздравил собравшихся с началом учебного года и пожелал помощи Божией в предстоящей учебе. По сложившейся традиции праздник начала учебного года завершился чаепитием.

В воскресной школе дети изучают Закон Божий, жития святых, церковнославянский язык, церковное пение, занимаются творчеством.

В воскресной школе Иверско-Серафимовского собора Экибастуза начался учебный год