Состоялось очередное собрание Клуба руководителей религиозных объединений Павлодарской области

26.05.2023

26 мая 2023 года под председательством исполняющего обязанности руководителя управления по делам религий Кульжибаева С. К. состоялось очередное заседание Клуба руководителей религиозных объединений Павлодарской области.

По приглашению Павлодарской и Экибастузской епархии Православной Церкви Казахстана собрание прошло в Благовещенском кафедральном соборе города Павлодара.

В ходе мероприятия секретарь епархиального управления Павлодарской епархии и благочинный Павлодарского церковного округа протоиерей Алексий Степанов рассказал гостям о жизни Православной Церкви в Павлодарском Прииртышье и провел экскурсию по Благовещенскому собору.

В преддверии Дня памяти политических репрессий, отмечаемого в Казахстане ежегодно 31 мая, состоялся разговор о пострадавших в годы массовых репрессий верующих. Протоиерей Алексий рассказал о мерах, предпринимаемых в Павлодарской епархии по увековечиванию памяти безвинно пострадавших православных священнослужителях, монашествующих и мирянах в Павлодарском Прииртышье.

Также все присутствующие были ознакомлены с отчетом об итогах оказания государственных услуг управления по делам религий, о работе с обращениями физических и юридических лиц.