Круглый стол по проблеме суицида среди заключенных прошел одном из учреждений для осужденных города Павлодара

22.05.2023

В Павлодаре в учреждении для осужденных №46 был организован круглый стол, на котором обсуждались проблемы по взаимодействию психологической службы с сотрудниками учреждения.

В мероприятии приняли участие старший инспектор-психолог Ольга Мирзоева, психолог республиканского научно-практического центра психического здоровья Анапия Жолдыбаева, настоятель Никоьского храма города Павлодара иерей Димитрий Аркаев, имам мечети «Бижан», сотрудники воисковой части №6679.

Центральной темой встречи стал разговор о причинах, признаках, характере и профилактике суицида среди осужденных. Психологи рассказали, на что необходимо обращать внимание в поведении осужденных и как оказывать им социальную и психологическую помощь. Священнослужители раскрыли тему суицида в религиозном аспекте, рассказали участникам встречи о духовно-нравственной стороне проблемы. Выступающие отметили важность совместной работы психологов, окормляющих заключенных священнослужителей, а также сотрудников учреждений.

В ходе мероприятия участники круглого стола задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.