День православной книги отметили в церковно-приходских школах Воскресенского храма города Аксу и Троицкого храма села Железинка
В субботу первой седмицы Великого поста за Божественной литургией верующие причастились Святых Христовых Тайн
Молебное пение великомученику Феодору Тирону в пятницу первой седмицы Великого поста
«Откуду начну плакати окаяннаго моего жития деяний…». Начало Великого поста и чтение покаянного канона святого Андрея Критского
В воскресной школе Благовещенского кафедрального собора состоялся праздник православной книги на тему «Преподобный Серафим Саровский в русской поэзии»

Команды Экибастуза и Иртышска заняли первое место в викторине «Равноапостольный князь Владимир»

29.01.2023

29 января команды молодежных клубов и воскресных школ приходов Казахстанского митрополичьего округа приняли участие в мини интернет-карусели «Равноапостольный князь Владимир».

В вопросник викторины были включены двадцать заданий на знание жития святого равноапостольного князя Владимира.

В викторине приняли участие две команды воскресных школ Павлодарской епархии: «Вера, Надежда, Любовь» (Иверско-Серафимовский собор, город Экибастуз) и «Нева» (храм святого благоверного князя Александра Невского, село Иртышск).

По результатам интеллектуального состязания обе команды нашей епархии заняли первое место. Поздравляем победителей!

Вместе с казахстанской молодежью на вопросы духовной викторины отвечали сборные школьников и студентов из России и Литвы. Всего в мероприятии были задействованы 27 команд (19 от воскресных и общеобразовательных школ и православных гимназий и 8 – от приходских молодежных).

Следующая интернет-карусель ко Дню православной молодежи «Страны и народы» состоится 12 февраля 2023 года. Тема викторины – этногеография и география религий.