Социальное служение

Священнослужители города Павлодара посетили верующих в учреждении уголовно-исправительной системы

26.01.2024

Миссия тюремного служения Церкви направлена на оказание духовно-просветительской, богослужебной, пастырско-душепопечительной и нравственно-реадаптационной помощи заключенным, пребывающим в местах принудительного содержания и освободившимся из заключения. Действия священнослужителей в учреждениях УИС определены условиями режимно-правового пространства, установленного для сответствующих учреждений действующим законодательством, а также «Соглашениями о сотрудничестве» между Церковью и государственными системами исполнения уголовных наказаний.

Праздник Рождества Христова в приходах Воскресенского храма города Аксу и Александро-Невского храма села Иртышск

16.01.2024

В детской церковно-приходской воскресной школе Воскресенского храма города Аксу состоялся праздничный рождественский концерт для родителей и прихожан храма. Возле вертепа дети пели колядки и песни, читали стихи посвященные Богомладенцу Иисусу Христу и Божьей Матери. Также вниманию зрителей был представлен спектакль «Премудрый царь», где артистами были и дети, и родители.

Руководитель Молодежного отдела Павлодарской епархии посетил павлодарский Дом престарелых и инвалидов

14.12.2023

В Павлодаре при Михаило-Архангельском храме действует православный молодежный клуб «Агапэ» (в древне-греческом языке слово ἀγάπη имеет значение жертвенной, снисходящей к ближнему любви) во главе с руководителем Молодежного отдела Павлодарской епархии священником Владимиром Брюхановым. Одно из направлений деятельности клуба – служение милосердия.

Руководитель епархиального отдела по социальному служению принял участие в XI Общецерковном съезде по социальному служению в Москве

15.11.2023

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла 12 ноября в Москве открылся XI Общецерковный съезд по социальному служению.

В преддверии Дня Победы участники православных молодежных клубов Павлодарской епархии поздравили с праздником пожилых людей

09.05.2023

Участники павлодарского православного молодежного клуба «Агапэ» во главе с руководителем Молодежного отдела Павлодарской епархии иереем Владимиром Брюхановым посетили жителей дома престарелых и инвалидов и поздравили их с великим общенародным праздником Победы праздничным концертом.

В Неделю святых жен-мироносиц участники молодежного клуба «Скиф» поздравили пожилых прихожанок с православным женским праздником

30.04.2023

30 апреля 2023 года, в Неделю святых жен-мироносиц, участники православного молодежного клуба «Скиф» города Экибастуз во главе с руководителем клуба иереем Димитрием Минаковым, по сложившийся доброй традиции, посетили и поздравили с православным женским праздником пожилых прихожанок собора, которые по причине болезни не смогли быть на празднике в храме.

С праздником Светлого Христова Воскресения поздравили жителей павлодарского дома престарелых и инвалидов активисты епархиального молодежного движения

22.04.2023

На Светлой седмице участники павлодарского православного молодежного клуба «Агапэ» во главе с руководителем Молодежного отдела Павлодарской епархии иереем Владимиром Брюхановым посетили жителей дома престарелых и инвалидов, чтобы вместе с ними разделить радость Светлого Христова Воскресения.

Активисты епархиального молодежного движения посетили жителей павлодарского дома престарелых и инвалидов

02.04.2023

2 апреля 2023 года участники павлодарского православного молодежного клуба «Агапэ» во главе с руководителем Молодежного отдела Павлодарской епархии иереем Владимиром Брюхановым посетили жителей дома престарелых и инвалидов.

Руководитель социального отдела епархии принял участие в работе «круглого стола» посвященного проблеме взыскания алиментов

13.04.2022

На сегодня тема взыскания алиментов стала одной из острых: у многих казахстанцев упал уровень доходов, кто-то лишился работы. Но есть и крайне несознательные и безответственные граждане, которые целенаправленно отказываются заботиться о своих детях.

Руководитель социального отдела Павлодарской епархии посетил павлодарский Дом престарелых

11.02.2022

11 февраля 2022 года руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Павлодарской епархии священник Сергий Голубничий посетил Медико-социальное учреждение общего типа для престарелых и инвалидов в городе Павлодар, где провел первую в этом году встречу с насельниками.